Spenden

kontakten

Tennentaler Gemeinschaften e.V.
Ita-Wegman-Straße 7
75392 Deckenpfronn

Ansprechpartner:innen

Zentrale

Tel. 07056 926-0
E-Mail: info@tennental.de
Fax: 07056 926-110

Die Telefonzentrale ist von Montag bis Freitag von 8 Uhr bis 12 Uhr erreichbar

Bewerbungen

Tel. 07056 926-106
E-Mail: bewerbung@tennental.de

Dorfladen und Bistro

Tel. 07056 926-218
E-Mail: dorfladen@tennental.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
9 bis 18 Uhr
Samstag 9 bis 13 Uhr
Sonntag bis auf weiteres geschlossen.

Presse

Wir sind um keine Antwort verlegen. Für Presseanfragen und weiteren Themen wenden Sie sich bitte unter Tel. 07056 926-109 oder presse@tennental.de an Michaela Dengler.

WERKSTÄTTEN

Astholzwerkstatt

Tel. 07056 926-123
E-Mail: astholzwerkstatt@tennental.de

Bäckerei

Tel. 07056 926-121
E-Mail: baeckerei@tennental.de

Einmachküche

Tel. 07056 926-120
E-Mail: einmachkueche@tennental.de

Gärtnerei

Tel. 07056 926-284 oder -285
E-Mail: gaertnerei@tennental.de

Käserei

Tel. 07056 926-186
E-Mail: hofkaeserei@tennental.de

Landwirtschaft

Tel. 07056 926-286
E-Mail: landwirtschaft@tennental.de

Metallwerkstatt

Tel. 07056 926-235
E-Mail: metallwerkstatt@tennental.de

Schreinerei

Tel. 07056 926-124
E-Mail: schreinerei@tennental.de

Vertrieb

Tel. 07056 926-234
E-Mail: vertrieb@tennental.de

Werkstattrat

E-Mail: werkstattrat@tennental.de

Frauenbeauftragte

E-Mail: frauenbeauftragte@tennental.de

Beauftragte für Medizinproduktsicherheit

Alexandra Wüst
Tel. 07056 926-393
E-Mail: medizinproduktsicherheit@tennental.de

Fachstelle Gewaltprävention

Jennifer Williams
Tel. 07056 926-199
E-Mail: gewaltpraevention@tennental.de

Führungen

Sie wollten schon immer mal wissen, wie unser  beliebtes Tennental-Pesto entsteht, wie eine inklusive Gemeinschaft funktioniert oder Tiere in der biologisch-dynamischen Landwirtschaft gehalten werden?

Dann nutzen Sie gern die Chance einer  Führung beim Tag der offenen Tür oder beim Martinsmarkt; Gruppenführungen können unter der Nummer 07056 926-0 angemeldet werden. Im Anschluss an den Rundgang verwöhnt Sie unser Bistro mit Kaffee und Kuchen, im Dorfladen warten unsere Tennental-Spezialitäten auf Sie.